28 января в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и Председателя Правления компании Алексея Миллера.
Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Речь, в том числе, шла о газификации республики. Было отмечено, что в 2006-2014 годах «Газпром» направил на эти цели 3,2 млрд рублей. На эти средства, в частности, было построено 18 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 366 км. В результате уровень газификации республики вырос до 87,3 процента (в среднем по России – 65,1 процента). В 2015 году «Газпром» планирует направить 300 млн рублей на сооружение девяти газопроводов и разработку проектно-сметной документации для строительства еще четырех.
Продолжается развитие в Башкортостане рынка газомоторного топлива. В настоящее время компания ведет реконструкцию двух из 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), а также выполняет проектно-изыскательские работы по сооружению еще одной АГНКС – в Уфе.
На встрече было отмечено, что «Газпром» активно участвует в развитии спортивной инфраструктуры Башкортостана.
Справка: Между Республикой Башкортостан и ОАО «Газпром» заключены соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также договор о газификации. Кроме того, в 2014 году сторонами подписана Дорожная карта проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Башкортостан в интересах ОАО «Газпром». В рамках программы «Газпром – детям» в Башкортостане построены 16 многофункциональных спортивных площадок и детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва в Уфе.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий