В связи с началом председательства Российской Федерации в БРИКС запущен официальный интернет-сайт http://brics2015.ru/, на котором доступны обращение Президента России, последние новости, ключевые интервью, экспертные мнения, план предстоящих мероприятий в рамках председательства России в БРИКС. 
В разделе "Документы" размещаются официальные документы (декларации, заявления, коммюнике), принятые на предыдущих саммитах БРИКС и принимаемые в рамках российского председательства, с возможностью их скачивания.
Интернет-площадка создана с целью отражения официальной позиции России по вопросам сотрудничества в рамках группы, а также с целью формирования объективного отношения к деятельности БРИКС в мире.
Сайт будет работать в двух версиях — русской и английской. Он будет доступен с любого мобильного устройства, имеющего доступ в интернет, благодаря адаптивному веб-дизайну. Информация о ходе председательства России в БРИКС будет также размещаться на официальных аккаунтах в Twitter и Facebook.
Президент России Владимир Путин в обращении на сайте подчеркнул особенности проведения саммита в Уфе.
- Предстоящий 8-9 июля саммит «пятёрки» в Уфе состоится на фоне двух весьма значимых юбилейных дат: 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия завершения Второй мировой войны, - сказал Президент России Владимир Путин.
По сообщениям АНО Офис-группа поддержки проектов по созданию условий для проведения мероприятий ШОС и БРИКС в г. Уфе в 2015 году
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий