Началась работа профильных депутатских комитетов

В понедельник, 27 мая, постоянный депутатский комитет по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Оренбургского городского Совета рассмотрел 17 из 30 поступивших проектов решений Оренбургского городского Совета. В их числе – внесение изменений в Перечень наказов избирателей, отчет о деятельности Счетной палаты города, а также другие значимые вопросы.

В ходе работы депутаты затронули ряд важных для жизнедеятельности города тем, в числе которых – соблюдение сроков строительства социально-значимых объектов и работа наземного городского электротранспорта.

Так, отвечая на вопрос депутатов о строительстве нового здания средней школы в Авиагородке,  представители администрации города заверили: работы идут по плану, 1 сентября новая школа впервые примет учеников.

Возобновление работы троллейбусного маршрута №10 – также в центре внимания депутатов Оренбургского городского Совета. Напомним, 29 апреля на улице Донгузской Южного поселка из-за сильного ветра на мосту рухнули опоры контактной сети.

-  Сегодня работа троллейбусного маршрута приостановлена, его временно заменяет автобусный. Но затягивать с решением ситуации, которая вызывает недовольство горожан, особенно старшего поколения оренбуржцев, недопустимо, - подчеркнул председатель постоянного депутатского комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Виктор Булгаков.

- Уже заказаны легкие опоры весом до 50 килограмм, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на конструкцию. Контактная сеть будет восстановлена и с 1 июля планируется выпустить троллейбусы на маршрут, - сообщила представитель МУП «Городские объекты инженерной инфраструктуры» Виктория Синиченко.

Еще одной важной темой заседания комитета стал проект решения об утверждении тарифов на услуги муниципального бюджетного учреждения «Оренбургторгсервис». Специалисты этого предприятия оказывают консультационные услуги по заявкам индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере торговли, а также готовят и формируют паспорта безопасности рынков.

- Сегодня в Оренбурге работают 15 розничных рынков. Согласно действующему законодательству, паспорт безопасности должен быть у каждого из них. Этот документ разрабатывают для предотвращения чрезвычайных ситуаций в месте массового скопления людей, - отметил заместитель председателя комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Игорь Шепель. – Тарифы на услуги по оформлению этого документа в коммерческих организациях существенно выше. Данная инициатива обсуждалась с собственниками рынков, и они ее поддерживают: это позволит нам облегчить их положение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий