В ходе проверки по факту обнаружения тела малолетней девочки на горе Иремель будет дана правовая оценка действиям работников природного парка и горного поста

В правоохранительные органы республики 30 марта 2015 года поступило сообщение об обнаружении на территории природного парка Иремель тела малолетнего ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным,  группа пропавших туристов была обнаружена в 6 километрах от села Тюлюк Челябинской области в труднодоступном месте. От ближайшего населенного пункта Республики Башкортостан - села Николаевка до места их обнаружения около 20 километров. 31 марта 2015 года 32-летняя жительница города Казани и ее малолетний сын находятся в тяжелом состоянии (обморожение конечностей) и направлены в больницу в Челябинскую область. Тело погибшей девочки направлено в ближайший морг в город Сатку Челябинской области.  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  В ближайшее время будет проведен осмотр места происшествия, который осложняется труднодоступностью места и погодными условиями: температура в горах до – 27 C, сильный ветер. Назначена экспертиза для установления причин смерти 13-летней девочки. Также будет дана правовая оценка действиям работников природного парка Иремель и кордона «Тайга» из села Тюлюк. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, не исключается направление по подследственности в Челябинскую область.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий