В Республике Башкортостан начата проверка по факту обнаружения тела малолетней девочки на горе Иремель

В правоохранительные органы республики 30 марта 2015 года поступило сообщение об обнаружении на территории природного парка Иремель тела малолетнего ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным,  32-летняя жительница города Казани и двое малолетних детей  13 и 5 лет приехали в село Тюлюк Челябинской области 29 марта 2015 года и после обеда  начали совершать самостоятельное восхождение на гору Иремель. Через 7 километров пути они попили чай, попрощались с подругой женщины, которая вернулась в село и пошли далее. К контрольному времени в село женщина с детьми не вернулась. Силами МЧС и полиции были организованы поиски пропавших на территории Челябинской области и Республики Башкортостан. Вечером 30 марта 2015 года группа была обнаружена на территории Республики Башкортостан.  13-летняя девочка погибла, предположительно от переохлаждения. 32-летняя женщина и 5-летний мальчик доставляются в медицинское учреждение силами МЧС.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий