С недавних пор возможности детей и подростков, желающих проявить себя, показать свои таланты, значительно расширились. В феврале 2015 года начала работу интернет-площадка globaltalents.ru.
В декабре 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в ходе своей традиционной пресс-конференции одобрил и обещал поддержать социально ориентированный интернет-проект «Одаренные дети», являющийся логическим продолжением одноименного общественного движения, существующего 17 лет. В нем уже участвует более 100 тысяч детей из всех регионов России и стран ближнего зарубежья.
С открытием новой интернет-площадки ребенок из любого уголка нашей огромной страны может продемонстрировать свои достижения, найти друзей по интересам, получить советы от профессионалов. И, что немаловажно, принять участие в конкурсах различной тематики. Уже сейчас их объявлено более двадцати.
Первые этапы конкурсов, как правило, проводятся удаленно, а финалистов приглашают в Москву на заключительный этап. Победители в торжественной обстановке получат дипломы и всевозможные призы и бонусы – от участия в профессиональных выставках до бесплатного обучения в вузе.
– Интернет-технологии позволяют создать одинаковые возможности для всех юных дарований вне зависимости от места их проживания, – считает руководитель проекта «Одаренные дети», доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина. – Интернет-площадка может стать незаменимой и для детей с ограниченными возможностями. Хочу особо отметить: это не коммерческий, а социальный проект. Он помогает новому поколению направить свою энергию на самореализацию, отвлекает от разных негативных явлений, которые встречаются и в жизни, и в интернет-пространстве. Нам чрезвычайно важно найти способных ребят, помочь им состояться, сориентировать их таким образом, чтобы в будущем они принесли славу России, смогли служить развитию и процветанию своей Родины.
Ссылка на сайт http://globaltalents.ru/
По сообщению Агентства по делам печати и массовой информации Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также