О ходе расследования уголовного дела по факту мошенничества в сфере благоустройства

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам доследственной проверки по факту хищения  денежных средств муниципалитета в сфере благоустройства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в  2013 году был заключен муниципальный контракт между Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа и Муниципальным унитарным предприятием «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» на отловы и утилизацию безнадзорных животных.  Муниципальное предприятие искусственно завысило объемы выполненных работ (более чем на 1,5 тысячи голов) и между сторонами были подписаны акты выполненных работ, в связи с чем, из муниципальной казны были похищены деньги в размере почти 1 миллион рублей. Во время проведения следственных действий спецавтохозяйство возвратило деньги в  муниципальный бюджет.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий