В Республике Башкортостан устанавливаются источники поставок спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Бирска по подозрению в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ч. 2 ст. 327.1 УК РФ (использование поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия).

По версии следствия,  в ноябре 2014 года сотрудниками полиции был выявлен факт реализации 48-летним жителем города Бирска спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей  местному жителю в количестве 100 бутылок с надписью «Золото Башкирии» по 0,5 литров за 80 рублей каждая. Реализация продукции происходила  в гараже одного из садовых товариществ без оформления лицензии частным лицом. Согласно заключению специалиста, указанная жидкость не соответствовала ГОСТу и обладала повышенным содержанием сивушных масел, что представляло опасность для жизни и здоровья потребителей. В бытовом помещении, принадлежащем подозреваемому, обнаружили рулон со специальными акцизными марками, которые не являются подлинными. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый скончался от имевшегося заболевания. Предварительная причина смерти  - острая коронарная недостаточность в результате  ишемической болезни сердца.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенных преступлений, источники поставок жидкости и каналы сбыта. Проводится экспертиза предназначенных для реализации 500 бутылок. Расследование уголовного дела продолжается.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий