24 февраля специалисты Государственного комитета РБ по государственным заказам провели разъясняющий семинар-совещание для субъектов малого и среднего предпринимательства республики. Семинар по доступности госзаказов для малого бизнеса был проведен во исполнение поручения Главы Башкортостана Рустэма Хамитова. 
В последние годы благодаря прозрачности системы государственного заказа и политике открытости Госкомзаказа Башкортостана доля субъектов малого и среднего бизнеса в региональных закупках достигла трети централизованных торгов – об этом сообщил в своем докладе участникам семинара председатель Госкомзаказа РБ Сергей Новиков.
Также он сказал, что по итогам прошлого года основной объем торгов, пришедшийся на малый бизнес, аккумулируется у республиканских предприятий. Сергей Новиков раскрыл направления закупок, где сектор малого предпринимательства проявляет наибольшую активность и озвучил ниши для дальнейшего развития их предпринимательской деятельности. 
Руководитель уполномоченного органа также акцентировал внимание собравшихся на мерах поддержки малого бизнеса, предусмотренных нормами Федерального закона № 44-ФЗ, и направлениях развития законодательства о контрактной системе.
О типовых ошибках, допускаемых поставщиками при формировании заявок на участие в электронных аукционах, рассказал заместитель председателя Госкомзаказа РБ Валерий Исхаков. Начальник отдела правового обеспечения, судебного и административного представительства Госкомзаказа РБ Татьяна Штоль выступила с докладом о правах СМП при участии на торгах. 
В ходе диалога представители Госкомзаказа РБ детально ответили на интересовавшие предпринимателей вопросы в части механизмов осуществления закупочных процедур. 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий