В Республике Башкортостан местный житель признан виновным в убийстве двух лиц

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного вердикта и приговора 29-летнему лицу без определенного места жительства. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п.п. «а», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с особой жестокостью с целью скрыть совершение другого преступления) и ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов к нему).

Следствием и судом установлено, что ночью с 25 на 26 марта 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения вместе со своей матерью, являющейся сожительницей хозяина дома в деревне Старые Калтасы Калтасинского района ударил ножом в шею пожилому хозяину дома, державшему в руках охотничье ружьё. Отобрав ружьё, с целью скрыть совершение преступления против личности, произвел прицельный выстрел в свою мать. От полученных повреждений хозяин дома и сожительница хозяина скончались на месте. Злоумышленник похитил ружьё, боеприпасы и скрылся с места происшествия.

В обвинительном вердикте присяжные заседатели указали: виновен, но заслуживает снисхождения. Приговором суда ему назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий