В Республике Башкортостан местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к полицейскому

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Стерлибашевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 По данным следствия, днем 2 декабря 2014 года старший участковый уполномоченный полиции и участковый уполномоченный отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Стерлибашевскому району находились в форменном обмундировании сотрудников полиции при исполнении своих должностных обязанностей в кафе «Амазонка» села Стерлибашево, проводили проверку по факту кражи в кафе, и предложили двоим посетителям, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, проехать в отделение для дачи объяснений. Выйдя из автомобиля возле отделения полиции, 34-летний местный житель стал возмущаться, выражаясь нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции не реагировал, участковый уполномоченный включил мобильный телефон на режим видеозаписи. Находясь на крыльце отделения полиции, местный житель достал из внутреннего кармана куртки распылительный баллончик «Коктейль Молотова», являющийся средством самообороны и защиты от собак, и брызнул в лицо полицейскому веществом из баллончика, причинив телесное повреждение в виде ожога конъюнктивы и роговицы левого глаза, которое вызвало легкий вред здоровью. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий