В Республике Башкортостан заведующая детским садом предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней заведующей одним из детских садов города Сибая, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, днем 4 октября 2012 в служебном кабинете, желая незаконно обогатиться путем хищения бюджетных средств, издала фиктивный приказ о приеме на работу младшего воспитателя, используя данные матери делопроизводителя детского сада без ее ведома. 12 февраля 2013 года начислила фактически неработающей младшей воспитательнице премию в размере 1 тысячи рублей за продолжительную и безупречную работу. В течение 2013 года изданы еще два фиктивных приказа о премировании и оказании материальной помощи на общую сумму 7 тысяч рублей. Начисленная заработная плата и другие выплаты в размере более 150 тысяч рублей были перечислены на карту, открытую на имя фиктивно принятой на работу местной жительницы, с которой деньги снимались ее родственницей по указанию заведующей и передавались ей. Аналогичным образом издала фиктивный приказ о приеме на работу машиниста по стирке белья в 2011 году и получила в общей сложности заработную плату по поддельным табелям учета рабочего времени и иные выплаты на общую сумму более 213 тысяч рублей. В 2013 году, приняв фиктивно еще одну местную жительницу на должность младшего воспитателя, незаконно получила еще около 100 тысяч рублей. Все полученные денежные средства злоумышленница использовала в личных целях.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий