В Доме Правительства состоялось заключительное в 2014 году заседание Правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов РБ. Вел заседание заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Евгений Маврин.
- На сегодняшний день в республике созданы все необходимые условия для успешной реализации проектов любого масштаба и направления, - отметил вице-премьер. - В соответствии с прогнозом социально-экономического развития Республики Башкортостан на 2015-2017 годы объем инвестиций в основной капитал в будущем году в республике планируется на уровне 314 млрд. рублей, что по бюджетному варианту больше на 3,2% по отношению к оценке уровня текущего года.
В ходе заседания комиссии была рассмотрена возможность предоставления государственной поддержки в форме льготного налогообложения приоритетному инвестиционному проекту «Строительство гостиницы международного класса под брендом Hampton by Hilton» (инициатор – ООО «Основа-Уфа»).
Также в рамках заседания комиссии была рассмотрена возможность заключения дополнительных соглашений к Инвестиционным соглашениям об условиях реализации приоритетных инвестиционных проектов «Создание современного свинокомплекса общей мощностью 42 000 тонн свинины в живом весе в год на территории Республики Башкортостан» между Правительством Республики Башкортостан и ООО «Башкирская мясная компания» и «Строительство современного селекционно-гибридного центра (свинокомплекса) по производству племенных двухпородных свинок, терминальных хряков и товарных свиней мощностью 35 000 голов в год» между Правительством Республики Башкортостан и ООО «Уфимский селекционно-гибридный центр». Дополнительные соглашения заключаются в связи с корректировкой параметров инвестиционных проектов.
Пресс-служба Министерства экономического развития Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий