В Республике Башкортостан проводится проверка по факту гибели полицейского в результате ДТП

Ночью 21 декабря 2014 года на автодороге Бураево-Старобалтачево произошло ДТП  с участием служебного автомобиля МВД по РБ и автобуса «Setra» рейса Оренбург-Пермь, в результате которого погиб один сотрудник полиции  и пострадал еще один. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, около 2 часов 21 декабря 2014 года экипаж ГИБДД Отдела МВД России по Бураевскому району оформлял дорожно-транспортное происшествие на 17 км автодороги Бураево-Старобалтачево в связи со съездом грузового автомобиля в кювет. Водитель на автобусе «Setra», двигавшийся во встречном направлении, не справился с управлением и допустил наезд на стоящую автомашину полиции и инспектора оформлявшего ДТП. В результате ДТП 31-летний полицейский скончался на месте происшествия, его 35-летний напарник-водитель, сидевший в служебной машине, госпитализирован в районную больницу. Водитель автобуса и пассажиры не пострадали.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причины смерти потерпевшего, произведен осмотр места происшествия, решается вопрос о назначении авто-технического исследования. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий