18 декабря в Доме Правительства республики Президент Башкортостана провёл заседание Республиканского организационного комитета по подготовке к проведению в 2015 году в Уфе заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и встречи глав государств и правительств БРИКС. На заседании обсуждались вопросы транспортного обеспечения предстоящих мероприятий, организации деловой программы, а также ход строительства гостиничных комплексов для приема делегаций.
Стенограмма вступительного слова Рустэма Хамитова:
Добрый день, коллеги!
Начинаем заседание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению в 2015 году в Уфе заседаний Совета глав государств – членов ШОС и встречи глав государств и правительств БРИКС.
Буквально два дня назад я докладывал о ходе подготовки в Москве на федеральном оргкомитете. Скажу, что дана высокая оценка той деятельности, которую мы осуществляем. Замечаний практически не было. Если они и были, то носили технический характер. Было подтверждено, что все работы идут по графику в части подготовки инфраструктуры, в части строительства новых объектов, в части обеспечения внутреннего наполнения, содержания этих саммитов. Кроме нашего, были доклады Министерства иностранных дел и других министерств. Все подтверждали, что работа идет в нужном направлении.
Кроме того, уже в июле отмечалось, что республика проводит большую работу по непосредственной подготовке проведения саммитов. Мы предложили программу, она была рассмотрена и утверждена с точки зрения сопровождения культурными мероприятиями, выставками, встречами, приемом гостей. Собственно говоря, все это тоже находит поддержку.
Российская Федерация уже председательствует в ШОС. Проведено несколько десятков мероприятий, которые прошли на территории нашей страны. Были молодежные встречи, встречи руководителей ведомств стран ШОС. В Уфе состоялось четыре мероприятия, которые тоже прошли на высоком уровне. Все это настраивает нас на понимание того, что саммиты в Республике Башкортостан пройдут на высоком уровне.
Однако работы у нас еще очень много. Сегодня мы должны обсудить ход строительства гостиничных комплексов к заседаниям, вопросы транспортного обеспечения мероприятий. Мы должны обсудить вопросы организации деловой части программ саммитов ШОС и БРИКС. Всем, у кого будут вопросы или мнения, дадим возможность выступить.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий