В Республике Башкортостан по факту насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней возбуждено уголовное дело

В правоохранительные органы  утром 8 декабря 2014 года поступило сообщение от жителя города Уфы о совершении неизвестным лицом в отношении его малолетней дочери насильственных действий сексуального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации немедленно организован осмотр места происшествия и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

По версии следствия,  днем 5 декабря 2014 года неизвестный мужчина зашел за 10-летней девочкой в кабину лифта в одном из подъездов дома по улице Софьи Перовской города Уфы, где  продемонстрировал ей  свои гениталии. Девочка закричала и злоумышленник скрылся.

В связи с этим следственное управление напоминает  родителям о необходимости проведения постоянных разъяснительных бесед с детьми на тему личной безопасности, предлагаем прочитать вместе с детьми памятку «Если вашим детям угрожает опасность» нашем сайте на странице «Полезные ссылки».

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на  установление  всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица, подозреваемого в его совершении. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также