В Уфимском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении сексуального насилия над 2-хлетней девочкой в поселке Прибельский

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя поселка Прибельский Кармаскалинского района Ирека Ташбулатова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего). 

По данным следствия, в ночь со 2 на 3 августа 2015 года 32-летняя жительница поселка Прибельский вместе со своей 2-хлетней дочерью ночевала у своего 42-летнего знакомого. А днем 3 августа 2015 года после возращения домой отец ребенка обнаружил у малолетней кровотечение из половых органов. Ребенок был госпитализирован. Медики установили факт причинения тяжкого вреда здоровью девочки. Совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе экспертных исследований, получены объективные данные о причастности обвиняемого к совершению иных насильственных действий сексуального характера и причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. Вину свою он признал.  

Следователями установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, внесено представление об их устранении в администрацию сельского поселения. Материалы о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка его матерью переданы в органы полиции, по ним принято процессуальное решение. По инициативе следователя девочка передана в органы опеки для определения ее дальнейшей судьбы, а мать лишена родительских прав на основании решения суда. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий