В Республике Башкортостан проводится проверка по факту безвестного отсутствия 13-летней школьницы

Вечером 7 ноября 2015 года в правоохранительные органы республики от опекуна ребенка поступило сообщение о безвестном исчезновении 13-летней Елены Егоровой. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Башкортостан по данному факту проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 13-летняя девочка 7 ноября 2015 года вечером ушла из дома 29 по улице Артема в городе Стерлитамаке гулять и после наступления темноты домой не вернулась. О ее исчезновении сообщила тетя, являющаяся ее опекуном. С 7 по 10 ноября 2015 года она находилась у другой своей родственницы в деревне. Взяв деньги на проезд до дома, девочка домой не доехала. Ее родители лишены родительских прав и проживают в городе Магнитогорске. Ребенок состоит на учете у психиатра из-за неоднократных уходов из дома со склонностью к бродяжничеству.

Приметы школьницы: на вид 9-10 лет, рост примерно 140 сантиметров, худощавого телосложения, светло-русые, прямые волосы, тонкие губы, голубые глаза. Была одета: в черную куртку до колен с меховой вставкой на капюшоне, черную шапку с белыми полосами, черные брюки и сапоги. Может представиться другим именем и сочинять про себя различные истории. Просьба ко всем, кто что-либо знает о его месте нахождения сообщить по телефону: 8 (347) 251-75-07 или 02.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Организованы поиски подростка при участии органов полиции и волонтёров и местных жителей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий