В Республике Башкортостан гражданин Республики Узбекистан предстанет перед судом по обвинению в попытке дать взятку

Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). 

По версии следствия, вечером 18 марта 2015 около 27-летний гражданин Республики Узбекистан, находясь в кабинете сотрудника полиции Отдела МВД России по Благовещенскому району Республики Башкортостан, предложил сотруднику незаконное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении за нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Злоумышленник достал купюры по 1 тысяче рублей и положил их на протокол, однако полицейский отказался от получения денег и сообщил о случившемся руководству. Обвиняемый вину признал полностью. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также