В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка и его отца во время пожара в Балтачевском районе

Ночью 18 сентября 2015 года в Балтачевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан из отделения МВД России по Балтачевскому району поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и ребенка после тушения пожара в одном из домов. По данному факту по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

По версии следствия, ночью 18 сентября 2015 года на веранде дома в деревне Сейтяково Балтачевского района произошел пожар. В ходе тушения пожара обнаружены тела 38-летнего местного жителя и его 3-летней дочери. По заключению специалистов, наиболее вероятной причиной пожара является возгорание горючих материалов от источника зажигания, связанного с действиями человека, очаг возгорания находился внутри веранды дома. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий