(Город Казань KZN.RU, 2 октября). Несмотря на достаточно голевых моментов для взятия ворот, «Рубин» и «Бордо» так и не сумели порадовать зрителей стадиона «Центральный» забитыми мячами в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, сообщает пресс-служба «Рубина». В итоге игра закончилась со счетом 0:0.

Тренерский штаб команды «Рубин» внес изменения в привычную для последних матчей расстановку. Так, Карлос Эдуардо переместился на фланг, его место под нападающим занял Марко Девич, вместо Благоя Георгиева с первых минут вышел Сергей Кисляк. «Бордо» вышел на игру в Казани без ряда лидеров: Вахби Хазри, Ярослав Плашил, Милан Гайич остались в запасе.

Игра протекала в быстром темпе почти без центра поля. Выйти вперед подопечные Валерия Чалого могли на 29-й минуте, но Девич в ближнем бою не сумел переиграть голкипера «жирондинцев» Седрика Каррасо. Спустя пять минут гости создали, пожалуй, самый опасный момент первого тайма. Анри Севе метров с 25-и со штрафного бил, казалось, наверняка - лишь перекладина спасла ворота Сергея Рыжикова. В оставшееся до перерыва время обе команды неплохо атаковали флангами. У «Рубина» пару раз слева хорошо подавал Эльмир Набиуллин, но удары партнеров оставляли желать лучшего.

С первых минут второго тайма казанцы взяли мяч под контроль и провели несколько осмысленных атак. В одной из них очередная подача Набиуллиина нашла адресата, Максим Канунников бил почти без помех, но не попал в створ. Наставник французов Вилли Саньоль среагировал оперативно, бросив в бой вышеупомянутых Хазри и Плашила. Ход сработал, в действиях «Бордо» появилась острота. Дважды в течение пяти минут Энцо Кривелли неплохо завершал атаки французов, заставляя зрителей «Центрального» вздыхать с облегчением.

Со временем «Рубин» сумел отодвинуть игру от своих ворот, однако на 80-й минуте остался в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил Сергей Кисляк. Концовка встречи, что естественно, прошла под диктовку «Бордо». Казанская команда выстояла и даже имела шанс взять три очка, но Динияру Билялетдинову в завершающей фазе контратаки не хватило точности.

Итог - 0:0. «Рубин» набирает первое очко на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги Европы и в следующем туре отправится на «Энфилд» в гости к «Ливерпулю».