Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов провел выездное рабочее совещание на территории стадиона, расположенного на улице Промышленной, между Лицеем № 3 и школой № 18. В нем приняли участие депутат Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский, руководители структурных и территориальных органов администрации города, подрядчики.

Напомним, к реконструкции стадиона  приступили после  многочисленных обращений оренбуржцев с просьбой благоустроить территорию между двумя образовательными учреждениями.

- Работы на стадионе идут согласно графику. В этом году будут оборудованы поле для игры в футбол, беговые дорожки и площадка для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол, а в 2016 году будет установлена детская площадка и комплекс уличных тренажеров.  Основной вопрос сегодняшнего выездного совещания – вопрос качества реконструкции. По некоторым видам производимых работ у меня возникли нарекания, но, уверен, в ближайшее время они будут устранены подрядчиком, - отметил Евгений Арапов.

Депутат Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский рассказал, что стадион, действительно, является одним из наказов оренбуржцев к депутатскому корпусу.

-  Прекрасно, когда дети имеют возможность заниматься физкультурой в комфортных условиях, когда жители микрорайона могут в шаговой доступности заниматься спортом в свободное от работы время на открытом воздухе. Стадион будет доступен для всех жителей и откроется к середине октября 2015 года. Мы рассчитываем на аккуратное отношение горожан к обновленному спортивному объекту, ведь от этого зависит его исправное состояние, - резюмировал Игорь Коровяковский.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий