Накануне состоялось выездное совещание, в котором приняли участие депутат Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский, глава администрации Оренбурга Евгений Арапов, руководители структурных и территориальных органов администрации города.

Неоднократно в администрацию города и к депутатскому корпусу поступали обращения оренбуржцев с просьбой благоустроить территорию стадиона, расположенного на улице Промышленной, между Лицеем № 3 и школой № 18.

«Стадион когда-то был, но в 90-е годы, когда в районе построили погреба, стадион забросили. Я это прекрасно помню, потому что жил в этом районе и занимался физкультурой, когда учился в школе № 43 (ныне Лицей № 3). Для двух школ просто необходимо, чтобы был достойный стадион, где полноценно могли бы заниматься легкоатлеты, так как в лицее есть эта секция, – подчеркнул  глава администрации Оренбурга Евгений Арапов. - Когда мы говорим о нормах ГТО, нужно понимать, что для подготовки и сдачи спортивных нормативов необходимо сначала  создать условия. Мы приложим все усилия, чтобы данный спортивный объект был реконструирован и соответствовал всем нормам. Это планы 2015 года, вернее даже этого лета».

На территории стадиона планируют установить комплекс уличных тренажеров, оборудовать поле для игры в футбол и площадку для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол.

Депутат Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский также отметил, что ему приходится здесь часто бывать: «На стадионе проходят множество спортивных мероприятий и праздников микрорайона. И я наблюдаю, что с каждым днем все больше оренбуржцев стремятся к занятиям физкультурой. Среди них не только подростки и молодежь, но и люди зрелого возраста. Ко мне последние два года поступает много обращений от жителей микрорайона, в которых они просят уделить внимание благоустройству территории стадиона».

- Я рад, что совместными усилиями администрации города и депутатского корпуса мы приступили к реализации проекта по реконструкции стадиона, - резюмировал Игорь Коровяковский.

Видео ТК Риад

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий