Наш регион на спартакиаде ПФО в Кирове представляла сборная команда в составе воспитанников Санаторного дома детства и Орского детского дома. В воскресенье, 13 сентября 2015 года, в Кирове на церемонии торжественного закрытия Спартакиады ПФО «Спортивный Олимп Приволжья» названы имена победителей.

В этом году Спартакиада собрала рекордное число участников соревнований - 366 мальчишек и девчонок в возрасте от 13 до 18 лет из 14 республик, краёв и областей Приволжского федерального округа.

Оренбургскую область на Спартакиаде представляла сборная команда в составе 21 человека: 13 воспитанников Санаторного Дома детства и 8 - Орского детского дома. Все ребята, вошедшие в сборную, имели командный и личный опыт побед в региональных этапах спартакиады, достижения в таких дисциплинах как плавание, мини-футбол, волейбол, стритбол, шахматы, дартс, легкая атлетика.

Хорошая подготовка и воля к победе помогли нашим ребятам в результате упорной спортивной борьбы занять почётное второе место в младшей возрастной группе. Каждый юный спортсмен оренбургской сборной получил дипломы и медали. В общей сложности участники спартакиады - победители в различных спортивных дисциплинах получили 76 комплектов наград. Помимо дипломов и медалей, ребята увезли со спартакиады яркие эмоции и впечатления, которые подарил им этот настоящий спортивный праздник.

Добавим, что эти «Спортивный Олимп Приволжья» проводятся в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство», реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Основная идея проекта – формирование системы «социальных лифтов» для воспитанников детских домов в самых разных сферах: спорте, культуре, искусстве и науке.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий