Оренбург завоевал «серебро» на VI Спартакиаде ТНК-ВР

Завершилась ежегодная Спартакиада ТНК-ВР, которая проходила в Сочи. В течение недели семь команд, объединившие спортсменов из всех регионов присутствия компании, состязались в разных видах спорта: в волейболе, мини-футболе, баскетболе, лёгкой атлетике, шахматах, настольном теннисе.

Лидеры четвёртой и пятой спартакиад, спортсмены из команды Оренбурга уверенно лидировали все дни, завоевали многочисленные кубки, медали, дипломы за победы в личных и командных первенствах. И лишь один балл оттеснил их от окончательной победы. Ситуацию прокомментировал капитан сборной оренбургского региона Олег Шеметов: «К Спартакиаде наша команда была серьезно подготовлена и в течение всех соревнований практически по всем видам спортивной программы мы были в числе сильнейших. Но, как было и в прошлом году, все решил последний день, последние финальные встречи. Правда, если год назад перевес в одно очко был в нашу пользу, то в этот раз – в пользу команды Западной Сибири».

Итоговый подсчет набранных за Спартакиаду очков в разных видах спорта показал, что победителем соревнований стала команда Западной Сибири. За ней следует команда Оренбурга, двукратный чемпион Спартакиады ТНК-ВР. А почетное третье место стараниями своих спортсменов получила команда Поволжья.

В ходе торжественной церемонии командам-победителям, а также лучшим спортсменам в личном зачете, были вручены заслуженные награды.

«Спартакиада поистине стала событием в жизни ТНК-ВР, в жизни регионов присутствия Компании, трудовых коллективов, - сказал в поздравительном слове участникам соревнований Вице-президент ТНК-ВР Александр Горшков. – VI Спартакиада впитала в себя все лучшее, что было в предыдущих - дух товарищества, взаимопонимания, дух команды. Несмотря на то, что она закончилась и мы все разъезжаемся, дух Cпартакиады остается в наших сердцах. Мы говорим до свидания, мы говорим до новых встреч на VII Спартакиаде ТНК-ВР».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий