Сегодня в 12 часов 26 минут  в  «Центр управления в кризисных ситуациях  ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступило сообщение о пожаре на складе здания ОАО «Переволоцкий элеватор» в Переволоцке. На территории элеватора  произошло возгорание бочки с дизтопливом объемом 8 тонн на  открытой площадке. Произошел хлопок, от которого огонь распространился на кровлю зерносклада. 

На место происшествия оперативно выехали расчеты Переволоцкого, Новосергиевского и Оренбургского гарнизонов. Всего было задействовано 73 человека, пожарный поезд и 27 единиц техники.

По тревоге был поднят личный состав Переволоцкого РОВД – 45 человек.

Благодаря общим усилиям удалось предотвратить распространение огня по территории элеватора и на близлежащие жилые дома. Из жилого сектора, находящегося в непосредственной близости от возгорания, было эвакуировано около пятидесяти человек. В результате пожара незначительно пострадал один из домов.

Чтобы оценить ситуацию, на место ЧП выехал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Площадь пожара составила 9 тыс. 600 кв. метров, огнем были охвачены три зерносклада, полностью выгорело 1500 тонн зерна.

- Тушение огня осложнялось порывистым ветром, порядка 19м/c, и наличием на территории подземных технологических линий, - пояснил начальник Главного управления МЧС Росcии по Оренбургской области  генерал-майор внутренней службы Петр Иванов. - В 15 часов 50 минут пожар был ликвидирован. Сейчас ведется проливка и разборка конструкций. Ситуация находится под контролем.

На пожаре пострадало 3 человека: 2 человека госпитализированы в ЦРБ Переволоцкого района, еще один человек находится на амбулаторном лечении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий