Права инвалидов расширятся

Оренбургское отделение Фонда социального страхования и общественные организации инвалидов заключили новые, расширенные соглашения о взаимодействии и формировании системы общественного контроля за оказанием госуслуг инвалидам. В частности, документ подписан с региональными представительствами «Всероссийского общества инвалидов», «Всероссийского общества глухих» и «Всероссийского общества слепых».

Как и прежде, соглашение предусматривает участие представителей организаций в работе отделения Фонда при подготовке техзаданий для проведения конкурсных процедур по закупке технических средств реабилитации и санаторно-курортных путевок для льготных категорий граждан. Также общественники участвуют в проведении приемки технических средств реабилитации, поставляемых в область, и контролируют их соответствие условиям госконтракта.

Есть и нововведения. Теперь отделение Фонда берет на себя обязательство ежеквартально информировать участников соглашения о выделенных из федерального бюджета ассигнованиях, о приобретенных санаторно-курортных путевках, о количестве граждан, стоящих в очереди за путевкой и количестве выданных путевок, о количестве инвалидов, обеспеченных техническими средствами реабилитации.

«Сегодня мы тесно взаимодействуем с общественными организациями инвалидов Оренбургской области, - рассказала и.о. управляющего региональным отделением Фонда Валентина Девякович. – В них мы видим, прежде всего, союзников, с которыми сообща работаем над удовлетворением потребностей лиц с ограниченными возможностями», - отметила она.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий