На Южно-Уральской железной дороге началось плановое весеннее инспектирование

Как сообщили в центре общественных связей ЮУЖД, выявляется состояние магистрали, пережившей зиму, ее готовность принять возрастающее летом количество поездов.

С состоянием участков и предприятий Оренбургского отделения магистрали знакомится начальник ЮУЖД Анатолий Левченко. Он намерен посетить (21-24 апр.) вагонные и локомотивные депо в Орске и Оренбурге, детские сады и школы Южно-Уральской железной дороги. Всего в нашей области действует 18 железнодорожных образовательных учреждений. Проверяется их готовность на случай чрезвычайных ситуаций.

Оренбургское отделение — одно из старейших на Южно-Уральской магистрали, более 120 лет соединяет Европейскую Россию и Среднюю Азию. За последние два года на Оренбургском отделении ЖД модернизировались системы связи: построено пять новых постов электрической централизации, проложено несколько волоконно-оптических линий. Заработала новая станция Газовая, обслуживающая Оренбургский газзавод. Сейчас на самом южном отделении дороги проходит реконструкция систем электрической централизации и автоблокировки, развивается путевое хозяйство станций участка Оренбург — Кинель.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также