На Южно-Уральской железной дороге началось плановое весеннее инспектирование хозяйств, в процессе которого выявляется «здоровье» магистрали, пережившей зиму, и ее готовность принять возрастающее летом количество поездов

21-24 апреля начальник ЮУЖД Анатолий Левченко проверяет состояние участков и предприятий Оренбургского отделения магистрали. Он посетит вагонные и локомотивные депо в Орске и Оренбурге, детские сады и школы Южно-Уральской железной дороги. В Оренбургской области работает 18 железнодорожных образовательных учреждений. Руководитель ЮУЖД в основном будет проверять их готовность на оперативные и правильные действия в случае чрезвычайных ситуаций.

Движение поездов по территории современного Оренбургского отделения ЮУЖД открылось в 1877 году. Тогда этот крупный железнодорожный участок имел статус самостоятельной магистрали и назывался Оренбургской железной дорогой. В 60-х годах 20 века Оренбургское отделение было включено в состав ЮУЖД. Его протяженность сегодня достигает 1643 километров, что составляет 34 процента от общей длины дороги. Вне зависимости от структурных изменений, Оренбургское отделение Южно-Уральской магистрали более 120 лет соединяет Европейскую Россию и Среднюю Азию. В среднем за год со станций этого подразделения отгружается около 25 миллионов тонн продукции металлургического, нефтяного и газового комплексов. Объем погрузки за первый квартал 2003 года почти на 11 процентов превысил уровень первого квартала 2002 года. В Оренбургской области услугами железной дороги пользуются Тюменская нефтяная компания, Новотроицкий металлургический комбинат, Южно-Уральская промышленная компания. То, что Оренбургское отделение ЮУЖД эффективно сотрудничает с грузовладельцами и постоянно наращивает рабочие обороты, доказывает его победа в отраслевом соревновании в четвертом квартале прошлого года. Хорошие экономические и производственные показатели — это и результат постоянного внедрения современной техники и технологий. В 2001-2002 годах на Оренбургском отделении ЮУЖД модернизировались системы связи: построено пять новых постов электрической централизации, проложено несколько волоконно-оптических линий. Заработала там и новая станция Газовая, обслуживающая Оренбургский газовый завод. Сейчас на самом южном отделении ЮУЖД проходит реконструкция систем электрической централизации и автоблокировки, развивается путевое хозяйство станций участка Оренбург-Кинель.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий