Комиссия во главе с Юрием Бергом выехала в Новтроицк для принятия решения по опасному дому

Губернатор Юрий Берг выехал в Новотроицк, чтобы с руководителями профильных министерств, ответственных структур и ведомств на месте оценить состояние дома по улице Советской и определить, какие дальнейшие действия необходимо предпринять. 

Сообщение о том, что в Новотроицке по улице Советской, 148 в пятиэтажном 6-подъездном доме 1970-х годов постройки произошло провисание межэтажного перекрытия, поступило в МЧС России по Оренбургской области накануне, 25 августа в 19:45. Было принято решение об эвакуации жителей 4, 5 и 6 подъездов. Менее чем через час 75 человек были эвакуированы - 8 размещены в детском лагере «Родник», остальные изъявили желание уехать к родственникам.

Было произведено отключение энерго- и газоснабжения в 3-х подъездах, место происшествия оцеплено сотрудниками полиции, организована охрана общественного порядка и имущества граждан.

Оперативно организовано обследование здания с привлечением сотрудников специализированных организаций.

Со вчерашнего вечера в Новотроицке на месте происшествия работает комиссия из представителей министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области, администрации Новотроицка и других специализированных структур. Комиссия проводит полное обследование дома, чтобы принять решение по определению несущей способности конструкций, принимаются меры по укреплению дома. После полного обследования специалисты примут решение о дальнейшей судьбе многоэтажного жилого здания.

Видео ТК Регион

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий