Следственным отделом по Северному административному округу город Оренбург   следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего  директора ООО «Охранное предприятие «Оникс».  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2012 по декабрь  2014 года обвиняемый, находясь в городе Оренбурге, не исполнил обязанности налогового агента в части перечисления налогов (налог на доходы физических лиц), подлежащих в соответствии с законом исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет в особо крупном размере в сумме свыше 13 миллионов рублей. 

В целях обеспечения приговора и гражданского иска органами предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемого. Обвиняемый вину свою  признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий