Представители Фонда модернизации ЖКХ продолжают встречаться с собственниками жилья

За два дня работы на востоке области специалисты Фонда модернизации ЖКХ проконсультировали более ста жителей Новотроицка и Кваркено. Граждане льготных категорий смогли получить справки о состоянии лицевого счета для получения субсидий и ежемесячных денежных компенсаций. За ними обратился 31 собственник помещений.

Более 30 собственников написали заявления о внесении изменений и уточнений в базу данных о помещении. Квитанции за сентябрь они получат с уже уточненными сведениями. Сейчас, когда формируются предложения муниципалитетов по расширению краткосрочного плана капитального ремонта на 2015–2016 годы, жителей Новотроицка и Кваркено интересовало, каким образом дом может быть включен в этот план.

Вновь прозвучал вопрос, почему некоторым собственникам приходят квитанции с несуществующей задолженностью:

- Это ошибка системы, связанная со сложностью технологического процесса начисления и учета платежей, и уже в следующих периодах она будет устранена, – объяснила главный специалист Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Людмила Солдатова. – Поводов для беспокойства у собственников нет: у вас на руках остается документ, подтверждающий факт оплаты (квитанция, кассовый ордер).  Позвонив на телефон горячей линии 8-800-700-89-76, граждане могут убедиться, что деньги поступили на лицевой счет. Звонок бесплатный.

Представители регионального оператора дали разъяснения о порядке изменения способа формирования фонда капитального ремонта, а также нововведений, касающихся жилищного законодательства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий