В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области установили причастность к незаконному обороту наркотиков синтетического происхождения двух женщин. Как выяснилось позже, задержанные оказались родственницами. Тётя со своей племянницей организовали закупку наркотического реагента, разводили его до нужной концентрации и обрабатывали безобидные травяные сборы, купленные в аптеке. Изготовлением наркотика, а также его расфасовкой и взвешиванием они занимались в квартире многоэтажки Степного посёлка г.Оренбурга. Полученную курительную смесь они впоследствии продавали наркопотребителям. При обыске из незаконного оборота было изъято почти 100г. как высококонцентрированного наркотика, так и уже приготовленного к сбыту. В пересчёте на условные среднеразовые дозы, таким количеством наркотика можно было бы отравить несколько тысяч оренбуржцев.

Как выяснилось позже, навыки в приготовлении наркосмеси племянница и тётя  приобрели у своего родственника – младшей он являлся отцом, а старшей – родным братом. Его занятия криминальным бизнесом прекратили сотрудники наркоконтроля в ноябре 2014 года. Тогда из незаконного оборота было изъято около 60г. наркоконцентрата. В настоящее время глава семейства отбывает наказание в колонии строгого режима. Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы с выплатой штрафа в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Очевидно, пример последствий занятия незаконным бизнесом не стал уроком членам его семьи и дамы решили возобновить незаконную деятельность буквально через несколько месяцев после задержания брата-отца. В настоящее время родственницы задержаны. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. За приготовление к сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере им грозит до 20 лет лишения свободы с выплатой штрафа до 1 миллиона рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий