Семейный подряд или мафия по-оренбургски

Оренбургские наркополицейские пресекли действие ещё одного звена в цепи афганского наркотрафика. На след наркоторговца из республики Башкортостан вышли благодаря оперативно-розыскным действиям в Оренбурге. В одном из районов города были задержаны молодые люди, у одного из которых в кармане было обнаружено полтора грамма героина.

При осмотре квартиры, где проживали задержанные, стало понятно: братья не думали, что на них выйдут сотрудники наркоконтроля, поэтому не стали скрывать следы, характеризующие род их занятий. На столе стояла кофемолка, при помощи которой братья измельчали концентрированный кусковой героин, а также весы, на которых с точностью до сотых грамма отмеряли «порции» запрещенного порошка, попутно разбавляя его до необходимой концентрации. Свёрток с разбавленным героином, приготовленный, как пояснили задержанные, для сбыта, они также не прятали. Он лежал на видном месте в корзинке с искусственными цветами. Всего в квартире было обнаружено 311,81г. героина.

Наркополицейским удалось выяснить, откуда у семейного подряда такое количество наркотика. В результате через 10 дней при проведении проверочной закупки был задержан и поставщик героина, очередным покупателем которого стал оперативный сотрудник оренбургского наркоконтроля. Уроженец одной из республик Средней Азии, ныне житель республики Башкортостан, пытался сбыть почти350 граммовгероина.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий