На протяжении многих лет наша П – Покровская сельская модельная библиотека работает по направлению: «Сохранение и возрождение духовности русского народа, его обычаев и традиций». Вот и опять  в библиотеке прошёл православный марафон, посвящённый чудесным праздникам августа – Спасам. В августе мы отмечаем три замечательных праздника – три Спаса и все связаны со Спасителем : первый Спас – 14 августа по народному выражению - "на воде"; второй - 19 августа, "на горе"; третий - 29 августа, "на полотне".

В течение дня читатели библиотеки знакомились с книжной выставкой «У Спаса всего в запасе», читали книги и журналы с выставки. Слушали с интересом рассказ библиотекаря Трифоновой О.Н о значении, истории, традициях и обычаях трёх Спасов. Выступление сопровождалось показом видеороликов . Самые активные и любознательные, как всегда, дети. Они  с удовольствием  участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, делились своими знаниями, так как уже многое знали из предыдущих наших творческих встреч и праздников.

В ходе марафона дети угощались освящёнными в церкви плодами: яблоками, виноградом, сливами, грушами. К вечеру, довольные разбежались по домам. Думаю, они надолго запомнят этот светлый,  добрый  и сладкий праздник.

Трифонова О., библиотекарь П – Покровской сельской библиотеки

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий