Оренбуржцы смогут познакомиться с традициями казаков

22 августа в 10.00 в Зауральной роще состоится праздник оренбургского казачества. Организаторы мероприятия – Оренбургское городское казачье общество и Межрегиональная общественная молодежная казачья организация «Есаул» при поддержке Избирательной комиссии Оренбургской области. Основная задача – патриотическое воспитание молодых оренбуржцев, изучение истории и культуры казачества, возрождение обычаев и традиций казаков. Мероприятие приурочено ко Дню Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа.

В рамках праздника все желающие смогут познакомиться с укладом жизни оренбургских казаков и их традициями. Гости мероприятия станут свидетелями проведения старинного казачьего обычая «Посажение на коня» (посвящения в казаки). От того, как мальчик будет вести себя на коне, старейшины определят судьбу будущего воина: схватиться за гриву – будет смелым, заплачет – не будет ему успеха в казачьем войске.

Кроме того, в ходе праздника состоятся показательные выступления казаков Оренбургского городского казачьего общества. Будут продемонстрированы упражнения джигитовки, фланкировки, владение арапником, рубка мишеней на скаку. Самые смелые зрители могут прокатиться верхом на настоящем казачьем скакуне.

Мы приглашаем все желающих прийти на большую поляну Зауральной рощи и принять участие торжественном празднике казачества!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий