Водитель с алкогольной зависимостью будет ходить пешком

Прокурор Александровского района обратился в суд с иском к 34-летнему жителю района о прекращении действия права на управление транспортными средствами. В иске прокурор указал, что ответчик страдает алкогольной зависимостью с ремиссией менее трех лет. В силу алкогольной зависимости ответчик должен быть лишен возможности управления транспортными средствами в соответствии со ст. 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Имеющееся у ответчика заболевание свидетельствует о наличии медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств), а следовательно, деятельность ответчика по управлению транспортным средством не отвечает требованиям безопасности дорожного движения.

Решением Александровского районного суда от 20.04.2015 исковые требования прокурора удовлетворены. Прекращено действие права управления транспортными средствами с изъятием у ответчика водительского удостоверения.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам оренбургского областного суда от 12.08.2015 решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика - без удовлетворения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий