Вчера,13 августа, на заводе бурового оборудования в Оренбурге состоялся торжественный запуск в серийное производство буровой наземной установки ZBO S15 и подземной ZBO U15A.

Осенью 2014 года был выпущен первый опытный образец наземной установки. Во II квартале 2015 года получены окончательные результаты полевых испытаний.  Станок за 7 месяцев пробурил 15 скважин общей глубиной 10,5 тыс. погонных метров  в «УранГео», на Михеевском ГОКе (Челябинская обл.).  Буровая бригада  дала высокую оценку установке. По результатам испытаний было принято решение о серийном производстве.

По ряду технических характеристик оренбургские буровые превосходят импортные канадские и шведские аналоги. Отечественных установок подобного класса не производится. Все станки ZBO оснащены современной электронной системой “ZBO Drill Control” собственной разработки компании. Система в режиме реального времени отображает параметры процесса бурения, позволяет производить их запись и хранение, а так же передавать  данные по средствам GPS-модема. 

С успехом коллектив завода пришли поздравить первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, члены областного Правительства, глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.

Сергей Балыкин отметил, что сегодня, в период экономического кризиса, когда по многим показателям в РФ в области промышленности, строительства, переработки идет снижение, завод на 30 процентов увеличил объемы производства по отношению к уровню прошлого года.

– В условиях жесткой конкуренции и постоянного требования к качеству продолжается реализация инвестпроектов по модернизации продукции предприятия, созданию импортозамещающего производства. Правительство области поддерживает такие проекты и помогает их реализации. Мы еще раз убедились, что лучший способ борьбы с кризисом – это выполнение инвестпрограмм, техническое обновление средств производства и создание  высокопроизводительных рабочих мест, - сказал первый вице-губернатор.

Сергей Балыкин вручил награды Правительства лучшим работникам завода.

На запуск серийного производства нового оборудования съехались представители 44 буровых компаний из Архангельска, Мурманска, Норильска, южных городов страны, а также Казахстана и Узбекистана. Так, новая установка ZBO S15 прямым ходом отправится в Воронеж для ООО «Воронежская буровая компания». По словам генерального директора ОАО «Завод бурового оборудования» Александра Медведева, предприятие уже налаживает поставки своего оборудования в Иран и Турцию.

– Это стало возможным благодаря поддержке Правительства области, которое помогает предприятию, субсидируя ставки по кредитам, – сказал Александр Медведев.

После торжественного запуска первой серийной установки гости и представители СМИ отправились на заводской полигон, где было проведено пробное рабочее бурение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий