Автобус с туристами из Ижевска попал в ДТП в Оренбургской области

Сотрудниками полиции Шарлыкского района проводится проверка по факту ДТП, в котором пострадало 4 пассажира автобуса из Ижевска. Накануне около 10 часов вечера в МО МВД "Шарлыкский" поступило сообщение, что на 567 километре автомобильной дороги (157 километр от города Оренбурга) Казань - Оренбург - Акбулак - гр. Республика Казахстан произошло дорожно-транспортное происшествие между легковым автомобилем "Лада - Ларгус" и автобусом "Хайгер".

Прибывшими на место происшествие сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля "Лада - Ларгус", выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с автобусом "Хайгер", который двигался по маршруту "г. Соль-Илецк - г. Ижевск", после чего автобус допустил съезд в левый по ходу движения кювет.

В момент ДТП в автобусе находилось 43 пассажира из них 9 детей, а также 2 водителя.

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада - Ларгус" с переломом бедра и травматическом шоке и 4 пассажира автобуса с различными травмами были госпитализированы в лечебное учреждение.

Сотрудниками полиции 11 пассажиров отправлены на попутном автобусе, 28 человек размещены в здание одной из школ Шарлыка. По факту ДТП сотрудниками полиции собран материал проверки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Автобус был оборудован тахографом, ремнями безопасности пассажиров.    

В настоящее время все необходимые диагностические исследования у пострадавших в аварии проведены, в том числе компьютерная томография, ультразвуковое и ренгенное обследование. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Имеются необходимые лекарственные препараты.

В лечебное учреждение Шарлыкского района для оказания консультативной помощи выехал врач – нейрохирург областной службы санавиации.    

Видео ТК Регион

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий