24-26 июля делегация Оренбургской области во главе с вице-губернатором – заместителем председателя Правительства области по социальной политике Павлом Самсоновым побывала на Северном флоте. Оренбуржцы посетили Североморск, где приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота России, митинге и возложении венков. Самым зрелищным праздничным событием стал парад войск Североморского гарнизона и кораблей Северного флота, в ходе которого присутствующим были продемонстрированы возможности новых кораблей и военной техники, поступающей на флот.

Вице-губернатор Павел Самсонов встретился с командующим Северным флотом Владимиром Королевым и передал ему подписанное губернатором Оренбургской области Юрием Бергом соглашение о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и войсковой частью 13090 на ближайшие 4 года.

Оренбуржцы ознакомились с условиями несения службы и бытом личного состава соединения. В настоящее время в подшефном соединении Северного флота служат 19 офицеров, мичманов и военнослужащих по контракту из Оренбургской области.

Шефские связи между нашей областью и моряками-подводниками начались 19 лет назад, когда по инициативе ветеранов флота делегация области впервые побывала в частях и подразделениях Северного флота. Оренбуржцы в самые трудные времена помогали морякам с ремонтом казарм и котельных, привозили автотранспортную и бытовую технику, продукты питания. По решению командования флота одной из атомных подводных лодок было присвоено почетное наименование «Оренбург».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий