В рамках муниципальной программы «Старшему поколению – особое внимание и забота» на 2012-2015 годы за счет средств городского бюджета продолжается работа по организации выездов ветеранов  и  пожилых людей в другие территории с целью обмена опытом и отдыха.

«Социальный туризм» как одно из направлений в работе по социальной адаптации граждан пожилого возраста позволяет ветеранам встретиться с коллегами из Советов ветеранов других городов, обменяться опытом работы, познакомиться с достопримечательностями.

Сегодня управлением по социальной политике администрации города Оренбурга организована поездка 30 ветеранов в поселок Саракташ и село Черный Отрог. В этом году поездка посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны возложат цветы к монументам воинам-освободителям, посетят памятные места и достопримечательности Саракташского района, поделятся опытом организации работы Советов ветеранов в городе Оренбурге со своими товарищами из Саракташа.

Стоит отметить, что «социальный туризм» становится для города Оренбурга явлением традиционным и находит высокую положительную оценку среди граждан пожилого возраста как вид социальной адаптации, так как дает прекрасную возможность активного отдыха и общения для ветеранов.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий