1 ноября в Оренбурге стартовала социально-защитная акция «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке», посвященная Международному дню инвалидов

Постановлением Главы города утвержден план проведения мероприятий, основная цель которых — решение вопросов социальной реабилитации и поддержки инвалидов.

Мероприятия — концерты, чествование юбиляров и активных членов Всероссийского общества инвалидов, благотворительные акции — пройдут в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты населения.

Администрация города обращается к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественным организациям, частным предпринимателям с призывом принять активное участие в акции, помочь людям с ограниченными возможностями в решении их проблем, уделить особое внимание семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.

С предложениями об участии в акции следует обращаться в Управление социальной защиты населения администрации города Оренбурга по адресу: ул. Советская, 52.

Телефоны для справок: 98-77-01, 98-70-52.

Для оказания оперативной помощи людям с ограниченными возможностями в районных Управлениях социальной защиты населения и Центрах социального обслуживания населения работают «горячие телефонные линии»:

- УСЗН Дзержинского района — 36-65-46;

- УСЗН Ленинского района — 77-22-93;

- УСЗН Промышленного района — 56-52-17;

- УСЗН Центрального района — 33-13-47;

- ЦСОН Дзержинского района — 62-48-31;

- ЦСОН Ленинского района — 71-04-34;

- ЦСОН Промышленного района — 56-41-77;

- ЦСОН Центрального района — 70-66-08.

Для решения вопросов трудоустройства инвалиды могут обратиться в Центр занятости населения Оренбурга по телефону 77-95-05.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также