Сотрудниками полиции задержан житель г.Оренбурга, который в одном из магазинов Саракташского района расплатился поддельной купюрой. В начале апреля 2015 года оперативники межмуниципального отдела МВД России «Саракташский» получили информацию, что в с.Островном Саракташского района в магазине расплатились поддельной купюрой. Проверив данную информацию, полицейские убедились, что среди выручки есть поддельная купюра с достоинством 1000 рублей. Хозяин магазина о фальшивой купюре узнал от полицейских.

В июле в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицией Саракташа установлено, что расплатился подделкой 21-летний житель областного центра. В настоящее время он задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 186 Уголовного кодекса России «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Полиция предупреждает: не пытайтесь сбыть фальшивые деньги! Если вы обнаружили у себя купюру с признаками подделки – обратитесь в полицию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий