Через 6 лет убийца пришел в полицию с повинной

Пономаревским районным судом житель села Пономаревка 42-летний Сергей Богданович осужден по части 1 статьи 105 Уголовное кодекса Российской Федерации за совершение убийства. В судебном заседании установлено, что подсудимый 18.09.2009, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире в ходе ссоры с сожительницей, имея умысел на убийство, нанес последней удар обухом топора в область затылка, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Смерть потерпевшей наступила 18.09.2009 на месте преступления в результате черепно-мозговой травмы.

Преступление оставалось не выявленным более пяти лет, поскольку подсудимый с целью сокрытия совершенного им убийства завернул труп в простыню и захоронил в сарае по месту своего проживания. Все это время женщина находилась в розыске.

Лишь только в начале 2015 года Богданович явился в правоохранительные органы и сообщил о совершенном им преступлении, подробно рассказал об обстоятельствах убийства и указал место захоронения трупа.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Богдановичу за совершение особо тяжкого преступления наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий