В марте  2014 года в правоохранительные органы города Оренбурга поступило сообщение от местного жителя о том, что на пустыре в районе улицы Ленинская Искра  города Оренбурга он нанес смертельный удар мужчине. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователи регионального следственного управления Следственного комитета России провели тщательный осмотр места происшествия. 

Днем 17 марта  2015 года  недалеко от жилого дома по улице Ленинская Искра  города Оренбурга  в траншее на глубине 1,5 метров    обнаружен труп 53-летнего местного жителя с гнилостными изменениями. Смерть потерпевшего наступила от травматического кровоизлияния головного мозга. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена  причастность к совершению данного преступления лица, без определенного места жительства. В 2010 году  он  по отбытию наказания  освободился из мест лишения свободы. Вину в совершении инкриминируемого ему преступления 36-летний мужчина признал в полном объеме. Кроме того, в следственные органы от него поступило заявление о явке с повинной, в котором подробно сообщалось о совершенном  им преступления. Мужчина пояснил следователям, что у него возник конфликт со своим знакомым, и он ударил его дважды по голове стеклянной бутылкой.  

По данным следствия, в начале ноября 2014 года подозреваемый, находясь в лесополосе около улицы Ленинская Искра города Оренбурга, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры со своим знакомым, нанес ему два  удара стеклянной бутылкой в область головы.  Потерпевший скончалась на месте. 

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры  Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий