В рамках проведения мероприятий, посвященных Году литературы в Российской Федерации, 20 июля в Государственном архиве Оренбургской области» начала работу  выставка архивных документов и печатных изданий «Живительный родник писательского слова».

Материалы выставки повествуют о литературной жизни Оренбургской губернии  в XIX – начале  XX вв., создании и деятельности Оренбургского отделения Союза писателей РСФСР.

Посетители смогут познакомиться с документами, повествующими о писателях и поэтах, чьи судьбы связаны с Оренбургским краем: Гаврииле Державине, Сергее Аксакове, Владимире Дале, Алексее Плещееве.

Особый интерес и внимание вызвали подлинники художественных произведений, изданных в середине XVIII – начале XIX вв., а также литературные журналы «Отечественные записки», «Благонамеренный», «Галатея», «Современник», которые были представлены в одном из разделов выставки.

Выставка архивных документов и печатных изданий «Живительный родник писательского слова» будет действовать до 10 августа, а с 1 сентября возобновит свою работу. По всем интересующим вопросам можно обращаться в отдел информации и публикации документов по телефону 78-10-99.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий