В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» для детей из Октябрьского района была организована встреча с бойцами СОБР. В минувшие выходные в  рамках акции «Каникулы с Общественным советом»  в Оренбургской области ребятам из кадетского класса Октябрьского района была организована экскурсия на полигон УМВД России по Оренбургской области.

На полигоне детей встречали сотрудники специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Оренбургской области, а организаторами встречи бойцов СОБР и школьников выступили члены Общественного совета.

На протяжении нескольких часов мальчишки и девчонки кадетского класса, общаясь с офицерами, прошедшими горячие точки, узнали много нового о работе спецподразделений органов внутренних дел. Полицейские рассказали ребятам об истории создания полигона, показали полосу «разведчика», специально оборудованную для того, чтобы подготовить бойцов спецназа к повышенным нагрузкам и грамотному и немедленному реагированию на любые экстремальные ситуации.

Кульминацией мероприятия стала выставка боевого оружия и техники. Ребята не только узнали о характеристиках вооружения, но и смогли подержать его в руках, сделать фото на память. Также ребятам запомнилось показательное выступление сотрудников – высотников СОБРа. Дети с восторгом наблюдали за спуском и подъемом полицейских по вертикальной стене, восхищались их выдержкой и силой. Командир отряда Павел Неверов ответил на все вопросы, которые возникли у ребят в процессе встречи. Ведь именно, благодаря, подобным мероприятиям остается  добрый след в сердцах маленьких жителей области, которые повзрослев, станут настоящими патриотами и защитниками своего Отечества.

 Ребята искренне благодарили полицейских и членов Общественного совета за интересную и увлекательную экскурсию, а бойцы, в свою очередь, пожелали подросткам хороших летних каникул.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий