В Адамовском районе полицейские за несколько часов нашли пропавших девочек

Накануне днем в дежурную часть МОМВД России «Адамовский» поступило сообщение заведующей отделения реабилитации для детей попавший в трудную жизненную ситуацию, находящегося в п. Теренсай, о том, что две несовершеннолетние девочки – 16 и 13 лет самовольно покинули отделение через запасной пожарный выход накануне вечером и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. Самостоятельные поиски, предпринятые сотрудниками отделения реабилитации результатов не дали.

Немедленно по тревоге был поднят весь личный состав МОМВД России «Адамовский». Несколько групп, а также сотрудники следственного комитета выдвинулись на поиски девочек.

Как сказала старший инспектор ПДН МОМВД России «Адамовский» Татьяна Ковина, в центре реабилитации девочки находились из-за сложных отношений в семье. Они и ранее совершали самовольные отлучки из отделения, к тому же не отличались примерным поведением, поэтому основной упор в поисках был сделан на обычные места их пребывания. В результате ближе к вечеру девочки были обнаружены в соседнем поселке Андреевка, на берегу реки они с еще одной 14-летней местной жительницей распивали спиртные напитки.

В настоящее время старшая девочка возвращена в семью, младшая – в реабилитационный центр. Родители участниц событий понесли административное наказание за недолжное исполнение своих обязанностей. По данному факту Комплексным центром социального обслуживания населения Адамовского района, в чьем ведомстве находится отделение реабилитации, будет проведена проверка и воспитатели, по чьему недосмотру произошло случившееся, получат дисциплинарное взыскание.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий