Студент факультета биотехнологии и инженерии ОГУ представлял Россию на международном турнире по боксу «Золотой пояс Николая Линца» в Крайове (Румыния). На ринге встретились более 80 спортсменов из России, Египта, Молдовы, Болгарии, Венгрии, Украины и Кореи. В весовой категории до 60 килограммов Россию представил оренбуржец мастер спорта по боксу Габил Мамедов.

- Ехал на соревнования с боевым настроем, физически был полностью готов, - поделился Габил. – Но бой с первого раунда пошел не так, как хотелось бы.  Потом я собрался, но все же проиграл сопернику из Молдовы по очкам (2:1). Турнир был на выбывание, противник в этот раз оказался сильнее, я упустил возможность дальше бороться за золотой пояс.

Несмотря на поражение, спортсмен настроен оптимистично.

- Сейчас нужно сделать работу над ошибками, - делится Габил планами на ближайшее будущее. – Впереди очень серьезные соревнования - чемпионат России по боксу, где предстоит выложиться на сто процентов: нужна только победа.

Напомним, что Габил Мамедов, которому сейчас 21 год, является многократным победителем и призером всероссийских и международных турниров по боксу.

В 2014 году он стал бронзовым призером на чемпионате России, и одновременно первым оренбуржцем, завоевавшим медаль на главном состязании страны за последние 20 лет. В том же году с первенства России по боксу среди молодежи Габил вернулся с серебряной медалью. А в 2012 году в Стамбуле спортсмен взял золото в международном турнире по боксу.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий