Оренбуржец Габил Мамедов – победитель Международного турнира по боксу

В минувшие выходные в Стамбуле (Турция) завершился ежегодный Международный турнир по боксу «Ахмет Коммерт» памяти прославленного турецкого боксера Ахмета Коммерта. Оренбуржец Габил Мамедов в весовой категории до56 кгстал обладателем первого места и золотой медали.

Проведя 4 поединка, Габил уверенно обошел представителя Алжира Литима Халила (11:8), азербайджанца Насреддина Маммадова (14:1), венгра Хорвата Ричарда (23:14) и турка Догана Хакана (19-15). По словам личного тренера боксера Дмитрия Скопинцева, турнир в Турции стал генеральной репетицией перед стартующим в октябре в Бангкоке первенством мира.

- Было сложно, особенно во втором поединке – соперник попался крепкий… Относительно простой бой – полуфинальный - был закончен досрочно во 2 раунде. В финале нам удалось выиграть у турецкого боксера – в целом, хороший турнир, мы отлично готовы к мировому мундиалю, - подытожил наставник.

В эти дни Габил Мамедов и Юрий Дорохин во главе с Дмитрием Скопинцевым отправились в г. Кисловодск на II этап учебно-тренировочного сбора юниорской сборной команды России по боксу. По итогам III этапа сбора будет сформирована команда Российской Федерации, которая в октябре отправится на Первенство Мира в Бангкок (Таиланд). У нашего Габила Мамедова есть все шансы попасть в число лучших боксеров страны.

Сегодня же стало известно, что Приказом министра спорта Виталия Мутко оренбуржцу Габилу Мамедову присвоено спортивное звание "Мастер спорта России".



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий